Este es el listado de docentes de la Escuela de Bibliotecología. También puedes descargar un archivo con la misma información aquí:

Planta Docente Bibliotecologia UNC
Docentes de otras Escuelas Facultades

 

 

AÑO

 

ASIGNATURA

 

DOCENTE/S

 

EMAIL

 

Curso de Nivelación Isabel Mendoza isabel.mendoza@.unc.edu.ar
Int. al Procesamiento Electrónico de datos Sandra Aronica sandra.aronica@unc.edu.ar
Procesos Técnicos I Juan Pablo Gorostiaga juanpablogorostiaga@unc.edu.ar
M. de los Angeles Jaimes Rondine mjrondine@hotmail.com
Inglés Técnico I Sandra Román sroman@unc.edu.ar
Int. a las Ciencias de la Información Sebastián Peña sebapen@gmail.com
Administración de Recursos y Servicios de Información I María Carmen Ladrón de Guevara maricarmenffyh@gmail.com
Gabriela Mansilla gabriela.mansilla@unc.edu.ar
Metodología del Aprendizaje Natalia González nataliagonzalez70@hotmail.com
Fuentes y Servicios de Información I Elida Elizondo elida.elizondo@unc.edu.ar
Federico Zeballos fedezeballos@hotmail.com
Historia de la Cultura Fernando Blanco fernandolblanco@ffyh.unc.edu.ar
Automatización de unidades de Información Gustavo Gómez Rodríguez gustavo.gomez.rodriguez@unc.edu.ar
Procesos Técnicos II Silvia Mateo smmateo@ffyh.unc.edu.ar
Verónica Lencinas vlencinas@unc.edu.ar
Inglés Técnico II Natalia Busso natalia.busso@unc.edu.ar
Administración de Recursos y Servicios de Información II Alejandra Nardi amnardi@unc.edu.ar
Elida Elizondo elida.elizondo@unc.edu.ar
Fuentes y Servicios de Información II Sandra Martín (Licencia)

Silvina Angelozzi

sandragmartin@gmail.com

smangelozzi@gmail.com

Liliana Corradini (Licencia)    Mariela Rodríguez liliana.corradini@unc.edu.ar

mariela.rodriguez@mi.unc.edu.ar

Historia de la Cultura Americana y Argentina Isabel Manassero isabelmanassero@gmail.com
Historia del Libro y las Bibliotecas Diego García diego.garcia@unc.edu.ar
Relaciones Humanas Gastón Moisset de Espanés gastonmoisset2@yahoo.com.ar
Usuarios de la Información María Carmen Ladrón de Guevara maricarmenffyh@gmail.com
Materiales Especiales Elida Elizondo elida.elizondo@unc.edu.ar
Medios de Comunicación Sebastián Peña sebapen@gmail.com
Procesos Técnicos III Silvia Mateo smmateo@ffyh.unc.edu.ar
Celeste Maldonado celeste.maldonado@unc.edu.ar
Inglés Técnico III Natalia Busso natalia.busso@unc.edu.ar
Fuentes y Servicios de Información III Silvina Angelozzi smangelozzi@gmail.com
Liliana Corradini liliana.corradini@unc.edu.ar
Documentación Federico Zeballos fedezeballos@hotmail.com
Sistemas Informáticos Sandra Martin (Licencia)

Sandra Aronica

sandragmartin@gmail.com

sandra.aronica@unc.edu.ar

PERMANENCIA

TÍTULO INTERMEDIO BIBLIOTECÓLOGO

Sistemas y Redes de Información Judith Disderi jdisderi@unc.edu.ar
Métodos Cuantitativos Silvia Ojeda sm.ojeda@unc.edu.ar
Gestión de los Sistemas y Servicios de Información Marcela Verde marcela.verde@unc.edu.ar
Documentación Científica Silvina Angelozzi smangelozzi@gmail.com
Seminario I
Planeamiento Bibliotecario Carlota Maldonado cmaldonado158@unc.edu.ar
Metodología de la Investigación Pablo Molina Ahumada pablomolina@unc.edu.ar
Prueba de suficiencia de Idioma moderno
Seminario II