Este es el listado de docentes de la Escuela de Bibliotecología. También puedes descargar un archivo con la misma información aquí:
Planta Docente Bibliotecologia UNC
Docentes de otras Escuelas Facultades
PLANTA DOCENTE ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA
AÑO
|
ASIGNATURA
|
DOCENTE/S
|
EMAIL
|
Curso de Nivelación | Isabel Mendoza | isabel.mendoza@.unc.edu.ar | |
1º | Introducción al Procesamiento Electrónico de datos | Sandra Aronica | sandra.aronica@unc.edu.ar |
1º | Procesos Técnicos I | Juan Pablo Gorostiaga | juanpablogorostiaga@unc.edu.ar |
M. de los Ángeles Jaimes Rondine | mjrondine@unc.edu.ar | ||
1º | Inglés Técnico I | Sandra Román | sroman@unc.edu.ar |
1º | Introducción a las Ciencias de la Información | Sebastián Peña | sebapen@gmail.com |
1º | Administración de Recursos y Servicios de Información I | María Carmen Ladrón de Guevara | maria.ladron@unc.edu.ar |
Gabriela Mansilla | gabriela.mansilla@unc.edu.ar | ||
1º | Metodología del Aprendizaje | Natalia González (licencia) | nataliagonzalez70@hotmail.com |
Ana Caminos | anabelencaminos@mi.unc.edu.ar | ||
1º | Fuentes y Servicios de Información I | Elida Elizondo | elida.elizondo@unc.edu.ar |
Federico Zeballos (licencia) | fedezeballos@hotmail.com | ||
1º | Historia de la Cultura | Fernando Blanco | fernandolblanco@ffyh.unc.edu.ar |
2º | Automatización de unidades de Información | Gustavo Gómez Rodríguez | gustavo.gomez.rodriguez@unc.edu.ar |
Gisele Falchini | gfalchini@unc.edu.ar | ||
2º | Procesos Técnicos II | Silvia Mateo | smmateo@ffyh.unc.edu.ar |
Verónica Lencinas | vlencinas@unc.edu.ar | ||
2º | Inglés Técnico II | Natalia Busso | natalia.busso@unc.edu.ar |
2º | Administración de Recursos y Servicios de Información II | Alejandra Nardi | amnardi@unc.edu.ar |
Elida Elizondo | elida.elizondo@unc.edu.ar | ||
2º | Fuentes y Servicios de Información II | Sandra Martín
|
sandragmartin@gmail.com
|
Mariela Rodríguez | mariela.rodriguez@mi.unc.edu.ar | ||
2º | Historia de la Cultura Americana y Argentina | Isabel Castro Olañeta |
isabel.castro@unc.edu.ar |
2º | Historia del Libro y las Bibliotecas | Diego García | diego.garcia@unc.edu.ar |
2º | Relaciones Humanas | Gastón Moisset de Espanés | gaston.moisset@unc.edu.ar |
3º | Usuarios de la Información | María Carmen Ladrón de Guevara | maria.ladron@unc.edu.ar |
3º | Materiales Especiales | Elida Elizondo | elida.elizondo@unc.edu.ar |
3º | Medios de Comunicación | Sebastián Peña | sebapen@gmail.com |
3º | Procesos Técnicos III | Silvia Mateo | smmateo@ffyh.unc.edu.ar |
Celeste Maldonado | celeste.maldonado@unc.edu.ar | ||
3º | Inglés Técnico III | Natalia Busso | natalia.busso@unc.edu.ar |
3º | Fuentes y Servicios de Información III | Silvina Angelozzi | silvina.angelozzi@unc.edu.ar |
Mariela Rodríguez | mariela.rodriguez@mi.unc.edu.ar | ||
3º | Documentación | Federico Zeballos | fedezeballos@hotmail.com |
3º | Sistemas Informáticos | Sandra Martin
|
sandragmartin@gmail.com
|
3º | PERMANENCIA
TÍTULO INTERMEDIO BIBLIOTECÓLOGO |
4º | Sistemas y Redes de Información | Judith Disderi | jdisderi@unc.edu.ar |
4º | Métodos Cuantitativos | Silvia Ojeda | sm.ojeda@unc.edu.ar |
4º | Gestión de los Sistemas y Servicios de Información | Marcela Verde | marcela.verde@unc.edu.ar |
4º | Documentación Científica | Silvina Angelozzi | silvina.angelozzi@unc.edu.ar |
4º | Seminario I | Optativos | |
5º | Planeamiento Bibliotecario | Carlota Maldonado | cmaldonado158@unc.edu.ar |
5º | Metodología de la Investigación | Pablo Molina Ahumada | pablomolina@unc.edu.ar |
5º | Prueba de suficiencia de Idioma moderno | ||
5º | Seminario II | Optativos | |