Exámenes alumnos libres y regulares

-Turno Septiembre 2017-

 

Fecha Hs Código Materia Tribunal Suplente
  18/9 10:00 N027 Arqueología y Naturaleza Bernarda Marconetto

Marcos Gastaldi

Gisela Sario

Soledad Salega
18/9 10:00 N020 Estudios de Cultura Material Marcos Gastaldi

Bernarda Marconetto

Gisela Sario

Soledad Salega
18/9 10:00 N003 Problemáticas de la Arqueología Gisela Sario

Bernarda Marconetto

Marcos Gastaldi

Soledad Salega
18/9 10:00 N006 Teoría Antropológica I Ezequiel Grisendi

Gustavo Sorá

Mariela Zabala

Mariana Tello
18/9 10:00 N009 Teoría Antropológica II Gustavo Sorá

Ezequiel Grisendi

Mariela Zabala

Mariana Tello
19/9 9:00 N011 Etnografía en Contextos Rurales Juan Barri

Miriam Abate Daga

Fernando Aiziczon

Ana Elisa Arriaga
19/9 9:00 N002 Problemáticas de la Antropología Social Miriam Abate Daga

Fernando Aiziczon

Juan Barri

Ana Elisa Arriaga
19/9 9:00 N017 Historia Social Argentina Fernando Aiziczon

Miriam Abate Daga

Juan Barri

Ana Elisa Arriaga
19/9 10:00 N013 Metodología de la Investigación en Antropología Graciela Tedesco

Gustavo Blázquez

Natalia Bermúdez

José María Caminoa
19/9 10:00 N029 Antropología de la Política Graciela Tedesco

Gustavo Blázquez

Natalia Bermúdez

José María Caminoa
19/9 10:00 N016 Teoría Antropológica III Gustavo Blázquez

Graciela Tedesco Natalia Bermúdez

José María Caminoa
20/9 9:00 N001 Curso de Nivelación Lucía Caisso

Victoria Perisinotti

Gabriela Srur

Denise Zenklusen
20/9 9:00 N012 Evolución Humana Sebastián Muñoz

Darío Demarchi

Mariana Fabra

Darío Olmo
20/9 9:00 N028 Dinámica de Poblaciones Darío Demarchi

Sebastián Muñoz

Darío Olmo

Mariana Fabra
20/9 9:00 N004 Problemáticas de la Bioantropología Darío Olmo

Darío Demarchi

Mariana Fabra

Sebastián Muñoz
20/9 9:00 N014 Antropología Forense Mariana Fabra

Darío Olmo

Sebastián Muñoz

Darío Demarchi
20/9 9:00 N010 Arqueología de la Complejidad Social Mariana Dantas

Soledad Galimberti Mirta Bonnin

Soledad Salega
20/9 9:00 N030 Arqueología Pública Mirta Bonnin

Mariana Dantas

Soledad Galimberti

Soledad Salega
20/9 9:00 N015 Arqueología Argentina I Mariana Dantas

Mirta Bonnin

Soledad Galimberti

Soledad Salega
22/9 9:00 N018 Problemáticas Interétnicas Guillermina Espósito

Miriam Abate Daga

José María Bompadre

Pernasetti, Cecilia
22/9 9:00 N026 Antropología en Contextos Urbanos Miriam Abate Daga

José María Bompadre Guillermina Espósito

Pernasetti, Cecilia
22/9 9:00 N017 Etnografía de Grupos Indígenas José María Bompadre

Miriam Abate Daga

Guillermina Espósito

Pernasetti, Cecilia
22/9 9:00 N019 Arqueología Argentina II German Figueroa

Silva Ferreira Da Costa, Thiago

Eduardo Pautassi

Gabriela Srur
22/9 9:00 N007 Arqueología de Cazadores Recolectores Germán Figueroa

Eduardo Pautassi

Silva Ferreira Da Costa, Thiago

Gabriela Srur

Teoría Social- Fecha fijada por la Escuela de Filosofía:

 

Prueba de suficiencia idioma Inglés: 22/09  9:00 hs. Prof. Thiago Silva Ferreira Da Costa

Prueba de suficiencia idioma Francés: 18/09 10:00 hs. Prof. Bernarda Marconetto

Prueba de suficiencia idioma Portugués: 20/09 9:00 hs. Prof. Renata Oliveira Rufino

 

Taller  de Trabajo de campo y Taller de  Producción de Trabajos Finales: 

Los alumnos que hayan regularizado la materia hasta el primer cuatrimestre de 2015 podrán rendir con los profesores correspondientes en los siguientes días: 

-­ Taller de Trabajo de Campo ­ Área  Arqueología: 22/09,  9:00 hs. ­

– Taller de Trabajo de Campo­ Área Social: 18/9,  10:00 hs. ­

– Taller de Trabajo de Campo­ Área Biológica: 20/9,  9:00 hs.

­- Taller de  Producción de Trabajos Finales: 18/9, 10:00 hs.

 

 

Exámenes Septiembre 2017